Transferts avec chauffeur à Arras · prix fixe avant de réserver
Transferts à Arras avec le prix affiché d'avance
Arras organise des transferts sur réservation à Arras (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Arras, chacune avec sa page
- Hôpital privé de Bois-Bernard - Ramsay Santéà partir de 75,16 €31 min
- Lensà partir de 79,16 €31 min
- Avionà partir de 79,96 €31 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Arras, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Arras et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Arras
75,16 €
le trajet le plus économique
31 min
Aéroport de Lille-Lesquin → Hôpital privé de Bois-Bernard - Ramsay Santé
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Arras, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Lille-Lesquin → Hôpital privé de Bois-Bernard - Ramsay Santé33.6 km · 31 min75,16 €à partir de
- Aéroport de Lille-Lesquin → Lens36.1 km · 31 min79,16 €à partir de
- Aéroport de Lille-Lesquin → Avion36.6 km · 31 min79,96 €à partir de
- Aéroport de Lille-Lesquin → Best Western L'Aquarium Arras Nord37.4 km · 30 min80,84 €à partir de
- Aéroport de Lille-Lesquin → GIE CIMAGIS LIÉVIN37.8 km · 33 min82,68 €à partir de
- Aéroport de Lille-Lesquin → Centre de santé Filieris38.3 km · 33 min83,48 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Lille-Lesquin → Hôpital privé de Bois-Bernard - Ramsay Santé | 33.6 km | 31 min | 75,16 € | Voir le détail |
| Aéroport de Lille-Lesquin → Lens | 36.1 km | 31 min | 79,16 € | Voir le détail |
| Aéroport de Lille-Lesquin → Avion | 36.6 km | 31 min | 79,96 € | Voir le détail |
| Aéroport de Lille-Lesquin → Best Western L'Aquarium Arras Nord | 37.4 km | 30 min | 80,84 € | Voir le détail |
| Aéroport de Lille-Lesquin → GIE CIMAGIS LIÉVIN | 37.8 km | 33 min | 82,68 € | Voir le détail |
| Aéroport de Lille-Lesquin → Centre de santé Filieris | 38.3 km | 33 min | 83,48 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Arras
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Lille-Lesquin
à partir de 75,16 €Aéroport
Rte de l'Aéroport, 59810 Lesquin
Voir les prix et réserver →Aéroport international Amiens - Henry Potez
à partir de 91,08 €Aéroport
1 Rue Henry Potez, 80300 Méaulte
Voir les prix et réserver →Arras
à partir de 97,16 €Gare
Pl. du Maréchal Foch, 62000 Arras
Voir les prix et réserver →Avion
à partir de 79,96 €Gare
Pl. du 19 Mars 1962, 62210 Avion
Voir les prix et réserver →Bully - Grenay
à partir de 93,16 €Gare
62160 Bully-les-Mines, France
Voir les prix et réserver →Lens
à partir de 79,16 €Gare
Pl. du Général de Gaulle, 62300 Lens
Voir les prix et réserver →Liévin
à partir de 86,04 €Gare
Rue Germain Delebecque, 62800 Liévin
Voir les prix et réserver →Centre de santé Filieris
à partir de 83,48 €Hôpital
38 Rue Jules Bedart, 62800 Liévin
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier d'Arras
à partir de 102,76 €Hôpital
3 Bd Georges Besnier, 62000 Arras
Voir les prix et réserver →Cspa Roger Misès
à partir de 101,16 €Hôpital
1 Av. de l'Hippodrome, 62000 Dainville
Voir les prix et réserver →GIE CIMAGIS LIÉVIN
à partir de 82,68 €Hôpital
Rue d'Entre Deux Monts, 62800 Liévin
Voir les prix et réserver →Hôpital privé Arras les Bonnettes - Ramsay Santé
à partir de 107,16 €Hôpital
2 Rue du Dr Forgeois, 62000 Arras
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Arras ?
À Arras et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Arras
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à ArrasConduire avec Arras à Arras
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Arras ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Arras ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Arras ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Arras, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture